Главная » Новости » 5000 новых машин: на какие автомобили пересаживается московское такси

5000 новых машин: на какие автомобили пересаживается московское такси

В столичные таксомоторные парки закупят не только машины с ДВС, но и электрокары.
Москвич для такси

Для нужд московских таксомоторных компаний будут закуплены 5000 автомобилей «Москвич», которые сейчас производятся в столице на бывшем заводе Renault. По заявлению заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова у завода уже подписаны контракты с несколькими таксомоторными компаниями. Для нужд такси будут приобретены 3000 машин с двигателем внутреннего сгорания, и еще 2000 электрокаров. Также для обновления парка такси и каршеринга по программе субсидирования допольнительно выделят 450 млн рублей.

Источник НАПИ


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Запчасти GERAT — особенности конструкции

Компоненты для тормозных систем бренда Gerat по эксплуатационным характеристикам превосходят ОЕМ-комплектующие, но выгоднее их

Обязательная маркировка запчастей неизбежна. Что ждет перевозчиков? Мнения экспертов

Минпромторг утвердил сроки обязательной маркировки автозапчастей. Как это скажется на обслуживании грузовиков? Придется ли автоперевозчикам нести дополнительные расходы?

Комментировать





Поделиться