Главная » Новости » 17 млн: «КАМАЗ» помогает военным

17 млн: «КАМАЗ» помогает военным

Камский автозавод закупил более 80 тонн гуманитарной помощи и три автомобиля для подшефных воинских частей.
"КАМАЗ" для фронта

На торжественной передаче гуманитарного груза от Камского автозавода для подшефных воинских частей присутствовали депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов, директор центра внешней логистики ПАО «КАМАЗ» Эдуард Нуретдинов, представители воинских частей и дилерской сети «КАМАЗа».

В три подшефные автогиганту воинские части отправлены три автомобиля LADA Niva, бинокли, аккумуляторы, медицинские жгуты, спреи от комаров и клещей. Кроме того, на добровольные пожертвования камазовцев и сотрудников дилерской сети были закуплены продовольственные товары первой необходимости с длительным сроком хранения: макароны, гречневая крупа, консервы, сгущенное молоко и другие. В общей сложности военным передано 80 тонн груза на сумму свыше 17 млн рублей.

«Символично, что мы передаем эту партию гуманитарного груза в преддверии приближающегося Дня Победы в Великой Отечественной войне. Наши соотечественники, в рядах которых есть и камазовцы, повторяют подвиг дедов и прадедов в те суровые годы испытаний, которые пришлось преодолеть нашему народу», – отметила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Новый 61-метровый автобетононасос Everdigm. Как он работает

Автобетононасос с шестидесятиметровой стрелой Everdigm CP61RZ6 на шасси Sitrak C7H колесной формулой 10х4. Продолжаем знакомство

Новые решения: Россия — Белоруссия — штрафы без границ. Мнение эксперта

В Минске состоялось заседание российско-белорусской Смешанной комиссии по международным автомобильным перевозкам

Комментировать





Поделиться