Главная > Статьи > Автомобили > КАМАЗы со сверхспособностями. Глубокая модернизация от компании «РОСТАР»

КАМАЗы со сверхспособностями. Глубокая модернизация от компании «РОСТАР»

НПО «РОСТАР» на международной выставке COMTRANS 2021 представило модернизированные автомобили на шасси КАМАЗ, у которых в отличие от базовых версий значительно улучшены ходовые и эксплуатационные качества

Доработкой стандартных шасси грузовых КАМАЗов компания «РОСТАР» занимается уже давно и успешно. Собственный конструкторский отдел «РОСТАР-Инжиниринг», основываясь на богатом опыте, вносит в конструкцию машин концептуальные изменения и воплощает в «железе» различные идеи. Такие спецмашины в основном изготавливают на заказ, а не серийно, под конкретные требования эксплуатации. Большинство деталей и узлов для модернизации производят на заводе «РОСТАР». Это предприятие один из крупнейших отечественных производителей агрегатов для рулевого управления и подвески грузовых автомобилей. В наличии собственное кузнечное, литейное и инструментальное производство, мощности по обработке металла и литья под давлением, и по изготовлению резинотехнических изделий и полимеров.

Модернизированный транспорт по ходовым качествам значительно отличается от стандартного. Так, применение в подвеске пневматических элементов и решений для курсовой устойчивости, позволило увеличить комфортабельность «вахтовок» на шасси КАМАЗ-43118 6х6) и КАМАЗ-43502 4х2. Проходимость осталась как у вездехода, а плавность хода как у междугороднего автобуса.

Добавление на шасси КАМАЗ-43502 независимой пружинной подвески и задней управляемой оси дало увеличение хода подвески и клиренса, и снижение радиуса разворота. Также появилась возможность движения «крабовым ходом» по диагонали, которую водители по достоинству оценят в условиях разрузки/погрузки или при движении по заставленным складским помещениям. О новых автомобилях и шасси, а также о примененных в них конструкторских решениях рассказывают менеджер проекта Сергей Овчинников и ведущий инженер-конструктор НПО «РОСТАР» Рустем Галеев».

Модернизированные автомобили на шасси КАМАЗ

Читайте также на Рейс.РФ:

«РОСТАР» на COMTRANS 2021. Шесть уникальных шасси

Шасси КАМАЗ от «РОСТАР». Лучшая проходимость и высокая маневренность


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться