Главная » Статьи » Автомобили » Автобусы » Городской низкопольный электробус NRGBUS CR 12E

Городской низкопольный электробус NRGBUS CR 12E

Холдинг «БМГ» (бренд Volgabus) представил городской низкопольный электробус NRGBUS CR 12E

Мощность двигателя автобуса составляет 326 л.с., расход энергии – ​от 0,8 до 1,3 кВт/км.
Время зарядки – ​5 часов, запас хода 300 км. Емкость батареи составляет 300 кВТ. Вместимость автобуса – ​85 человек, 26 мест для сидения. Это автобус с глубокой ночной зарядкой, не требующей строительства дорогостоящей инфраструктуры на маршруте. Именно эта концепция становится все популярнее в Европе и России. 12 регионов, в которых электробус работал на тестовых испытаниях, оценили инженерные решения Volgabus. На очереди первые контракты – ​5 электробусов для Липецка и 10 для Санкт-Петербурга. В Москве используют электробусы с быстрой зарядкой, поэтому концепция с глубокой ночной зарядкой могла бы стать альтернативой развития экологически чистого транспорта в Москве.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Куда делись грузовики на водороде? Мнения экспертов

Почему отказались от грузовиков на водородном топливе? Водород невыгоден только в России или идея водородного топлива изначально ошибочна?

ТРАЙАНГЛ – путь экологичного производства

Экологичное производство – система, при которой минимизируется негативное воздействие на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла продукта: от добычи сырья до утилизации отходов. Рассмотрим эту тенденцию в шинной промышленности на примере компании «Трайангл шина».

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться