Главная > Статьи > Автомобили > Автобусы > Белорусский автобус «Неман». Мнение водителей

Белорусский автобус «Неман». Мнение водителей

В автотранспортной компании «РесБизнесАвто» автобусы «Неман» на шасси IVECO Daily производства «Минского завода колесных тягачей» эксплуатируются с 2016 года. Что думают о них водители

Автобусные пассажирские перевозки в пределах города и за его чертой – основное направление работы автотранспортной компании «РесБизнесАвто» из Подмосковья. Проложены и дальние маршруты по таким городам, как Кострома, Суздаль, Владимир, Казань, Углич, Великий Новгород и многим другим. В автопарке четыре десятка единиц техники, немало марок и моделей: «Неман», Foxbus, King Long, Yiger, Yutong, ПАЗ и другие.
ООО «РесБизнесАвто» закупило первые «Неманы» четыре года назад и с тех пор регулярно приобретает автобусы этой марки. Срок немалый, учитывая, что только в 2014 году в Республике Беларусь предприятие «Лидские автобусы «Неман» было присоединено к МЗКТ и стало его филиалом «Автосборочный завод «Неман» ОАО «МЗКТ». Так Минский завод колесных тягачей, известный прежде всего многоосными тягачами для ракет, стал производителем гражданских автобусов.
Водитель Евгений Прилуцкий (тайминг 3:32) делится опытом работы на двух моделях «Немана», а Василий Сухомлинов (тайминг 0:12) рассказывает о свежей (еще без номеров) машине, только поступившей из Минска в московское представительство завода «НЕМАН Бас РУС».

Еще видео об автобусе «Неман»:

Обсуждение опыта эксплуатации автобусов «Неман» с Денисом Герасимовым, техническим директором автотранспортной компании «РесБизнесАвто» и Вадимом Федоровичем, генеральным директором «НЕМАН Бас РУС»

Материалы о грузовых автомобилях МЗКТ:

Седельные тягачи и универсальные шасси МЗКТ

Седельный тягач МЗКТ-750440 8х8

Новые тягачи МЗКТ


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Галерея (1)

В компании "РесБизнесАвто" эксплуатируются 4 автобуса "Неман"

Комментировать





Поделиться