Доля «КАМАЗа» на рынке тяжелых грузовиков растет

Рост доли «КАМАЗа» на рынке тяжелых грузовиков наблюдается с октября прошлого года, в котором продажи КАМАЗов составили 19% от общего объема грузовых автомобилей. По данным регистрации ГАИ в январе 2025 года новых грузовиков КАМАЗ массой свыше 14 тонн было оформлено 1374 единиц, при общем объеме рынка в 5086 единиц. Тем самым доля «КАМАЗа» на рынке увеличилась до 27%.
Кроме того, несмотря на общий спад рынка на 30% в сегменте тяжелой техники массой свыше 14 тонн, продажи грузовых КАМАЗов в годовом выражении в январе продемонстрировали рост на 4%.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Где и сколько стоит топливо: 27 июля
Новый экскаватор-погрузчик ДЭМ 510 от «Дорэлектромаш» – вершина гаммы землеройной техники, которую производит этот белорусский холдинг.