Доля «КАМАЗа» на рынке тяжелых грузовиков растет
Рост доли «КАМАЗа» на рынке тяжелых грузовиков наблюдается с октября прошлого года, в котором продажи КАМАЗов составили 19% от общего объема грузовых автомобилей. По данным регистрации ГАИ в январе 2025 года новых грузовиков КАМАЗ массой свыше 14 тонн было оформлено 1374 единиц, при общем объеме рынка в 5086 единиц. Тем самым доля «КАМАЗа» на рынке увеличилась до 27%.
Кроме того, несмотря на общий спад рынка на 30% в сегменте тяжелой техники массой свыше 14 тонн, продажи грузовых КАМАЗов в годовом выражении в январе продемонстрировали рост на 4%.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Почему новые LCV стали чаще приобретать частники. Мнение эксперта
Журнал «Рейс» и компания «БетонТехСтрой» завершают совместный проект по оценке качества и ресурса моторного масла LUBRIGARD FLEETMAX PRO CNG LA 10W 40, предназначенного для двигателей автомобильной и специальной техники, работающих на газовом топливе