Зачем водителям общественного транспорта виртуальная реальность

В компании «Мосгортранс» для обучения водителей общественного транспорта создан Корпоративный университет Московского транспорта. В стенах этого учебного заведения будущие водители электробусов, автобусов и трамваев проходят обучение на самом современном оборудовании. В частности, вождение отрабатывается на тренажерах виртуальной реальности, которых в Университете уже 10 штук. Обучение на таких тренажерах максимально приближено к реальным условиям работы на маршрутах: поездки проходят по виртуальным улицам Москвы.
«Безопасность и комфорт поездок зависят от уровня профессиональных навыков водителей, поэтому мы ответственно подходим к их подготовке. С начала года более 600 человек прошли обучение на разные категории в Корпоративном университете Московского транспорта», — отметил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
В Минтрансе РФ считают, что к 2035 году доля беспилотных грузовиков в грузообороте автомобильного транспорта страны составит около 19%.
Где и сколько стоит топливо: 24 августа