Главная » Новости » В Калуге наращивают производство грузовиков

В Калуге наращивают производство грузовиков

С момента запуска на автомобильном заводе АМО объемы выпуска увеличились на 50%.

На автозавод АМО, который находится в Калуге (бывший завод Volvo),в конце прошлого года запустили сборочной производство грузовиков Kaluga Next. Эти автомобили собираются из машинокомплектов Уральского автомобильного завода. На предприятии поэтапно наращивают производство.

С момента запуска объем выпуска автомобилей увеличен на 50%. Сейчас с конвейера завода ежедневно сходят девять грузовых автомобилей. Планируется, что в июле на предприятии будут собирать 12 машин за смену. В теории мощности завода позволяют собирать 10 000 грузовиков в год.

Источник: kaluga24.tv


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Комментировать





Поделиться