Новости
Как сократить время выхода водителей на маршрут: опыт «Мосгортранс»

Применение телемедицины позволяет водителям автобусов и электробусов тратить меньше времени на медосмотры и быстрее выходить на маршрут. В «Мосгортрансе» провели уже более 2,3 млн удаленных предрейсовых осмотров водителей наземного городского транспорта с использованием оборудования на российском ПО. Пока процедура удаленного медосмотра проходит под контролем медперсонала в парках. С 1 сентября вступит в силу приказ Минздрава РФ № 266н. Он разрешит перевозчикам использовать в работе новый формат, без привлечения медперсонала.
Как утверждают представители столичного перевозчика, применение телемедицины повышает безопасность в наземном транспорте и исключает человеческий фактор при принятии решений. Устройства обладают необходимой точностью измерений и позволяют сократить время осмотра до 3 минут. Сегодня в парках и на конечных станциях используется более 280 медицинских комплексов.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4
Государство постепенно ограничивает конкуренцию в области коммерческого автотранспорта, предоставляя преференции отечественным производителям