Главная » Новости » Чукотка ограничила проезд большегрузов: когда откроют дороги

Чукотка ограничила проезд большегрузов: когда откроют дороги

Ограничения продлятся долго, а весовые нагрузки зависят от дороги.
Чукотка закрыта

В Чукотском автономном округе ввели весенние ограничения для грузовиков. «Просушка» закончиться 14-го июня, но на некоторых трассах ограничения будут сняты раньше. Об конкретных сроках для конкретных дорог можно узнать из постановления регионального правительства.

Так же в зависимости от конкретного участка автономного округа варьируются и значения допустимой осевой нагрузки на время весенних ограничений. В целом весовые нормы для грузовиков делятся на две категории. В первой нагрузку на одну ось ограничили на уровне 9 тонн, 7 и 6 тонн для двуосных и трехосных тележек соответственно. Во второй категории нормы такие: 5, 4 и 3 тонны. Какая категория действует на конкретной дороге также можно узнать из постановления правительства.

Источник trans.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Комментировать





Поделиться