Главная » Новости » Полуприцеп «Тонар»: почему его назвали «гибридом»

Полуприцеп «Тонар»: почему его назвали «гибридом»

Новый зерновоз «Тонар-95941» на удлиненном шасси выполнен из алюминия.
Новый зерновоз Тонар-95941

В биологии процесс гибридизации позволяет получать живые организмы, сочетающие в себе наиболее удачный генетический материал не только от других особей, но и от разных видов. Такой метод используют и конструкторы завода «Тонар» при разработке новых полуприцепов: не только с «чистого листа», но и на основании опыта эксплуатации уже существующих моделей.

Таким «гибридом» стал новый полуприцеп-зерновоз «Тонар-95941». Эта модель создана на основе конструкции проверенных временем зерновозов. Объем кузова у новинки 50 м3. Выбор этой цифры обусловлен тем фактом, что в сельском хозяйстве чаще всего перевозятся зерновые культуры с удельной плотностью до 0,8 м3. И такой объем кузова позволяет по максимуму использовать нагрузочные возможности осевых агрегатов. Удлиненное шасси позволило снизить Конструкторам удалось уменьшить погрузочную высоту до 3,4 метра, удлинив шасси прицепа. Новинку можно заказать в специальном исполнении с боковыми разгрузочными люками.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Новые ограничения для иностранных поставщиков. Сначала утильсбор, потом шины, что дальше?

Государство постепенно ограничивает конкуренцию в области коммерческого автотранспорта, предоставляя преференции отечественным производителям

Комментировать





Поделиться