Главная » Новости » Аварийность на дорогах: какие регионы возглавляют отрицательный рейтинг

Аварийность на дорогах: какие регионы возглавляют отрицательный рейтинг

Приводим официальную статистику ГИБДД по аварийности за первый квартал текущего года.
Регионы лидеры по ДТП

Работа автоперевозчиков зависит от безопасности на дороге, на которую влияют другие участники дорожного движения. ИА «ПромРейтинг» приводит статистику ГИБДД за I квартал, где указаны регионы, на дорогах которых нужно быть особо внимательными. В целом за этот период в РФ произошло 24 223 ДТП. Если сравнивать с 2022 годом то это на 2,6% больше. Возглавляет тройку «антилидеров» Москва. Следом идут Краснодарский край и Санкт-Петербург.

Радует что динамика по авариям с участием пьяных водителей в целом по России положительная. Таких ДТП за первый квартал было 1231, что на 27,8% меньше чем за аналогичный период 2022 года. Больше всего нетрезвых водителей выявили в Краснодарском крае, Нижегородской и Московской областях.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

КМУ «Чайка NR280»

Крано-манипуляторная установка «Чайка NR280» – модель для спецзадач

Краны-манипуляторы «Чайка» по своим техническим параметрам и надежности не уступают импортной технике

FIAT Doblo

Подержанный FIAT Doblo – стоит ли брать?

FIAT Doblo – один из лучших вариантов малотоннажного фургона на вторичном рынке. Даже среди 15-летних машин немало экземпляров в пригодном для коммерческих перевозок состоянии

Галерея (2)

Комментировать





Поделиться