Главная » Новости » Дорога в Иран и Индию для грузовиков станет легче

Дорога в Иран и Индию для грузовиков станет легче

Сенаторы РФ посетили Дагестан. Предложения парламентариев будут направлены в Правительство России.
Дагестан

В соответствии с поручением Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, Первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин, совместно с сенаторами Ильясом Умахановым, Эдуардом Исаковым и Александром Брыксиным посетили автомобильные пункты пропуска в Республике Дагестан. Вопрос с погранпереходами весьма актуален — объем автомобильных грузоперевозок увеличился многократно. Пункты пропуска обрели стратегическое значение в обеспечении транзита в Азербайджан, Иран, Индию и далее в страны Южной Азии.

«Автомобильные пункты пропуска Дагестана нуждаются в модернизации. Лучше обстоят дела с реконструкцией АПП «Яраг-Казмаляр», требуют ускорения работы, проводимые на АПП «Ново-Филя» и «Тагиркент-Казмаляр». Количество автомобильных грузоперевозок из дружественных стран увеличилось на порядок», — подчеркнул Андрей Яцкин.

Теперь нас можно читать и в Telegram


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.

Мусоровоз MAZ GTe — вместо дизеля электромотор!

Новая разработка Минского автомобильного завода – из чего он собран.

Беспилотный транспорт — когда удастся на нем заработать?

В Минтрансе РФ считают, что к 2035 году доля беспилотных грузовиков в грузообороте автомобильного транспорта страны составит около 19%.

Комментировать





Поделиться