Челябинские краны ЧМЗ — уже в 52 странах!

Сегодня краны производства ОАО «ЧМЗ» эксплуатируют в 52 странах на всех континентах.
За последние пять лет завод представил 43 новые модели техники. Среди них – модернизированные автокраны серий «Плюс» и «Профи» грузоподъемностью от 16 до 60 тонн, которые воплощают новые и уникальные конструкторские решения. В 2021 г. завод отгрузил на экспорт более 18% от общего выпуска техники.
Фирменные крановые установки могут быть адаптированы для работы в экстремальных климатических условиях. В 2021 г. Челябинский механический завод поставил три гусеничных и два автомобильных крана для работы в Антарктиде. Они уже запущены в эксплуатацию для строительства станции «Восток» на ледяном континенте.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4