Главная » Новости » Челябинские краны ЧМЗ - уже в 52 странах!

Челябинские краны ЧМЗ — уже в 52 странах!

Челябинский механический завод (Ассоциация «Росспецмаш») в 2021 году отправил каждую пятую произведенную единицу техники на экспорт.
ЧМЗ кран

Сегодня краны производства ОАО «ЧМЗ» эксплуатируют в 52 странах на всех континентах.

За последние пять лет завод представил 43 новые модели техники. Среди них – модернизированные автокраны серий «Плюс» и «Профи» грузоподъемностью от 16 до 60 тонн, которые воплощают новые и уникальные конструкторские решения. В 2021 г. завод отгрузил на экспорт более 18% от общего выпуска техники.

Фирменные крановые установки могут быть адаптированы для работы в экстремальных климатических условиях.  В 2021 г. Челябинский механический завод поставил три гусеничных и два автомобильных крана для работы в Антарктиде. Они уже запущены в эксплуатацию для строительства станции «Восток» на ледяном континенте.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — мобильный и эффективный!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика

Тарифы на автоперевозки растут — в чем причина? Скрытые издержки новой логистики

Тарифы на автомобильные грузоперевозки росли в 2025 году и растут в 2026. Причина удорожания, которую бизнес чаще всего не видит, внутри самой логистической модели. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться