Главная » Новости » Завершено строительство первой скоростной трассы на Дальнем Востоке

Завершено строительство первой скоростной трассы на Дальнем Востоке

По данным skr.su, первая скоростная магистраль на Дальнем Востоке «Обход Хабаровска» готова к эксплуатации. Соответствующее разрешение выдало министерство транспорта Хабаровского края.

Если региональные власти примут решение об открытии движения, то хабаровчане и транзитный транспорт до конца 2021 года смогут пользоваться трассой бесплатно.

По данным группы «ВИС», участвовавшей в финансировании и строительстве объекта, магистраль соединит федеральные трассы «Уссури», «Амур» и «Восток», а также свяжет площадки ТОСЭР «Хабаровск». Отмечается, что трасса способна разгрузить транспортную сеть Хабаровска почти на 20%.

Протяженность созданной транспортной инфраструктуры составляет 52,8 км, из них основной ход трассы — 27,1 км, транспортные развязки — 17,6 км, дороги разобщенных территорий — 8,1 км. Прогнозируемый трафик к 2025 году составит 25 тысяч автомобилей в сутки.

Расчетная скорость движения по новой дороге — 120 км/ч. На всем протяжении трассы установлены мачты освещения, выполнены все мероприятия по безопасности движения, которое будет контролироваться интеллектуальной системой управления. 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Комментировать





Поделиться