Главная » Новости » Завершено строительство первой скоростной трассы на Дальнем Востоке

Завершено строительство первой скоростной трассы на Дальнем Востоке

По данным skr.su, первая скоростная магистраль на Дальнем Востоке «Обход Хабаровска» готова к эксплуатации. Соответствующее разрешение выдало министерство транспорта Хабаровского края.

Если региональные власти примут решение об открытии движения, то хабаровчане и транзитный транспорт до конца 2021 года смогут пользоваться трассой бесплатно.

По данным группы «ВИС», участвовавшей в финансировании и строительстве объекта, магистраль соединит федеральные трассы «Уссури», «Амур» и «Восток», а также свяжет площадки ТОСЭР «Хабаровск». Отмечается, что трасса способна разгрузить транспортную сеть Хабаровска почти на 20%.

Протяженность созданной транспортной инфраструктуры составляет 52,8 км, из них основной ход трассы — 27,1 км, транспортные развязки — 17,6 км, дороги разобщенных территорий — 8,1 км. Прогнозируемый трафик к 2025 году составит 25 тысяч автомобилей в сутки.

Расчетная скорость движения по новой дороге — 120 км/ч. На всем протяжении трассы установлены мачты освещения, выполнены все мероприятия по безопасности движения, которое будет контролироваться интеллектуальной системой управления. 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Комментировать





Поделиться