В Белгородской области открыли новую автомагистраль
Как отметил во время открытия временный исполнитель обязанностей губернатора региона Вячеслав Гладков, новая дорога является магистралью-дублером, которая позволит разгрузить основные транспортные артерии моногорода Губкин и сократит время на дорогу для жителей. На новой дороге создали современное освещение, трехпролетные мост и путепровод над железнодорожными путями.
Дорожники уже построили и отремонтировали по нацпроекту в 2021 году в Белгородской области 260 км дорог, стоимость работ превысила 3 млрд. рублей. За счет дополнительных 900 млн. рублей из федерального бюджета в области отремонтируют еще 53 дороги протяженностью 84 км.
Национальный проект «Безопасные и качественные автодороги» реализуется с 2019 года. Изначального в него были включены четыре федеральных проекта: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России». В рамках поручений президента РФ Владимира Путина о новых национальных целях развития до 2030 года в нацпроект планируется включить с 2021 года два новых федеральных проекта: «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4