В Белгородской области открыли новую автомагистраль
Как отметил во время открытия временный исполнитель обязанностей губернатора региона Вячеслав Гладков, новая дорога является магистралью-дублером, которая позволит разгрузить основные транспортные артерии моногорода Губкин и сократит время на дорогу для жителей. На новой дороге создали современное освещение, трехпролетные мост и путепровод над железнодорожными путями.
Дорожники уже построили и отремонтировали по нацпроекту в 2021 году в Белгородской области 260 км дорог, стоимость работ превысила 3 млрд. рублей. За счет дополнительных 900 млн. рублей из федерального бюджета в области отремонтируют еще 53 дороги протяженностью 84 км.
Национальный проект «Безопасные и качественные автодороги» реализуется с 2019 года. Изначального в него были включены четыре федеральных проекта: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России». В рамках поручений президента РФ Владимира Путина о новых национальных целях развития до 2030 года в нацпроект планируется включить с 2021 года два новых федеральных проекта: «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.
Новая разработка Минского автомобильного завода – из чего он собран.
В Минтрансе РФ считают, что к 2035 году доля беспилотных грузовиков в грузообороте автомобильного транспорта страны составит около 19%.