Новая технология улучшила качество кабин КАМАЗ Компас

С апреля месяца серийная окраска кабин грузовиков КАМАЗ Компас организована на инновационном заводе каркасов кабин (ЗКК). Ранее окраска этих кабин производилась на прессово-рамном заводе «КАМАЗа». Теперь окраска кабин будет осуществляться по технологии «мокрым по мокрому»: нанесение вторичного грунта и эмали в одной камере без промежуточной сушки в печи, что позволяет эффективно использовать имеющиеся площади и экономит время сушки. Отверждение происходит при низкой температуре 80˚С/30 мин. Эта технология считается наиболее передовой в мире и значительно повышает качество изделий, их долговечность и устойчивость к внешним воздействиям.
На данный момент серийная окраска кабин по новому методу осуществляется для моделей: Компас 9 со спальным местом и без, а также Компас 12 со спальным местом.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4