Главная > Новости > На заводе Ford Sollers в Елабуге произведен 150-тысячный автомобиль

На заводе Ford Sollers в Елабуге произведен 150-тысячный автомобиль

С конвейера завода компании в Елабуге сошел 150-тысячный автомобиль, которым стал Ford Transit. На предприятии в настоящее время по технологии полного цикла производятся 3 модели Ford– легкие коммерческие автомобили Ford Transit, 7-местные внедорожники Ford Explorer и среднеразмерные кроссоверы Ford Kuga. Производство адаптированных для российских условий Ford на заводе в Елабуге стартовало в 2012 году.

Ford Sollers сообщает о достижении новой вехи в российском производстве автомобилей Ford. С конвейера завода компании в Елабуге сошел 150-тысячный автомобиль. Юбилейным автомобилем стал Ford Transit, предназначенный для корпоративного автопарка. Фургоны, шасси и микроавтобусы Ford Transit, а также специальные версии на их основе, выпускаемые с привлечением сертифицированных кузовостроителей, являются лидерами продаж в сегменте легких коммерческих автомобилей иностранных брендовв России. Символично, что именно Ford Transit был первой моделью, которая встала на конвейер завода в 2012 году.В настоящее время версии специального и социального назначения на базе Ford Transit используются в самых разных сферах российского бизнеса, а также социальными службами. Основной объем выпущенных в Елабуге машин составили кроссоверы FordKuga, пользующиеся растущей популярностью в России. «Смарт-кроссовер» Kuga последнего поколения выпускается для российского рынка в передне- и полноприводном исполнении с атмосферным двигателем 2,5 л (150 л.с.) и турбированными двигателями EcoBoost 1,5 л (150 и 182 л.с.), причем все версии комплектуются исключительно 6-ступенчатыми АКП традиционной гидромеханической конструкции. В прошлом году реализация FordKuga в России выросла на 54%, было продано 13 000 автомобилей, благодаря чему модель вышла на второе место по продажам среди линейки российских Ford. Флагманский внедорожник Ford Explorer в настоящее время является лидером среди моделей Ford по динамике роста продаж. В 2017 году его продажи выросли на 65%, по итогам 5 месяцев 2018 г. этот темп сохранился. Уже в базовой версии легендарный внедорожник предлагается российским клиентам с атмосферным двигателем V6 объемом 3,5 л (249 л.с.) и 6-ступенчатой АКП, системой интеллектуального полного привода TerrainManagement, 7-местным кожаным салоном, климат-контролем, подогревом лобового стекла, боковых зеркал и передних сидений, мультимедийной системой SYNC3 с голосовым управлением на русском языке и 8-дюймовым сенсорным экраном.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться