Главная > Новости > Компания Tenneco приобретает Federal-Mogul

Компания Tenneco приобретает Federal-Mogul

Создаются две независимые публичные компании: компания-разработчика систем для улучшения ходовых качеств автомобилей и производителя запчастей для вторичного рынка и компания по развитию трансмиссионных технологий.

Приобретение, которое позволит вывести бизнес на новый уровень и ускорить процесс увеличения капитализации в долгосрочной перспективе благодаря созданию двух более крупных ориентированных на продукт специализированных компаний, лидирующих на своих целевых рынках, а также улучшить стратегическую и финансовую гибкость. В результате объединения дополняющих друг друга партнёров будет образована компания разработчик систем для улучшения ходовых качеств автомобилей и производитель запчастей для вторичного рынка. В неё войдут подразделения Tenneco Ride Performance и Federal-Mogul Motorparts, а также компания по развитию трансмиссионных технологий, сформированная из Tenneco Clean Air и Federal-Mogul Powertrain. Компания по производству оригинальных автомобильных запчастей и разработке систем для улучшения ходовых качеств станет одним из ведущих мировых многопрофильных поставщиков оригинального оборудования и компонентов для вторичного рынка, обладающим следующими преимуществами:

—        премиальные бренды на вторичном рынке, обширная номенклатура товаров и развитые каналы дистрибуции;

—        широкий спектр технологий и средств производства оригинальных компонентов для тормозных систем и передовых систем подвески;

—        выдающаяся стратегическая позиция, позволяющая: 1) ускорить процесс выхода на рынки стран Северной и Южной Америки, а также Европы, Ближнего Востока и Африки; 2) увеличить долю на рынке неоригинальных компонентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе; 3) с максимальной выгодой использовать новые тренды в сфере производства оригинальных компонентов для улучшения мобильности и развития технологий электротранспорта/автономного вождения.

Ÿ       Компания по развитию трансмиссионных технологий станет одним из крупнейших монопрофильных поставщиков компонентов трансмиссии в мире, к преимуществам которого можно отнести следующие:

—        перечень продуктов и системных решений для любого компонента трансмиссии – от двигателя до выхлопной трубы;

—        отличная позиция, позволяющая увеличить объём сбыта продукции за счёт: 1) спроса на технологии улучшения характеристик двигателя; 2) более строгих требований, касающихся экономии топлива и предельного содержания загрязняющих веществ; 3) тенденции к созданию гибридных легковых автомобилей; 4) развития возможностей, связанных с коммерческим грузовым и внедорожным транспортом.

Ÿ       Приобретение, как ожидается, будет способствовать повышению стоимости объединённой компании и позволит увеличить её годовой доход до уровня не менее 200 млн долларов США и оборотный капитал до 250 млн долларов США.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться