Завод ГИРД разработал кабелеукладчик на шасси КАМАЗ
Завод изготавливает разнопрофильную технику уже более 20 лет. В процессе создания автомобилей задействован собственный конструкторский отдел, благодаря которому завод изготавливает уникальную спецтехнику. Одной из таких разработок является кабелеукладчик на шасси КАМАЗ-43118. Согласно данным завода, этот вид техники предназначен для транспортировки и автоматизированной прокладки высоковольтного кабеля диаметром до 62 мм по поверхности грунта и допускается к эксплуатации в районах с умеренным климатом при температуре окружающего воздуха от минус 40 до плюс 40 С° (наименьшая температура нерабочего состояния – минус 50С°).
Фургон автомобиля выполнен из 5-слойных сэндвич-панелей собственного производства и представляет собой рабочий отсек. В комплектацию входит следующее оборудование:
- Лестница-трап для подъема в фургон, а также боковая дверь для доступа в рабочий отсек;
- Автономный воздушный отопитель Планар-4Д24 с функцией обогрева окон;
- Кресло оператора с пневмоподвеской;
- Стойка с пультом управления приводами барабанов и кабелеукладчика;
- Переговорное устройство кабина-фургон;
- Слесарный инструмент;
- Пульт электро-гидро-пропорциональной системы управления операциями намотки-размотки кабеля при помощи джойстиков;
- Устройство укладки кабеля с приводом от гидромотора и тормозом для исключения самопроизвольного движения кабельного барабана.
В фургоне также установлены три видеокамеры для наблюдения за барабаном, с выводом изображения на ЖК монитор. Кроме того, машина оснащается гидросистемой управления кабелеукладочным механизмом и кабельным барабаном. Вращение барабана осуществляется с помощью гидромотора АН4МТ500, размещенного на опоре. Фиксация барабана относительно приводного вала осуществляется при помощи приводных фланцев барабана с приводными пальцами. Приводные фланцы фиксированы на приводном валу, а вращающий момент от вала на барабан передается посредством вставки пальцев через отверстия в приводных фланцах в отверстия бобышки.
По данным производителя, автоматизированная прокладка кабеля осуществляется следующим образом: на штатный барабан автоматически наматывается гибкий высоковольтный экскаваторный кабель, далее происходит транспортировка и механизированная размотка с барабана кабеля по поверхности грунта в условиях разреза. Конструкция установки обеспечивает реверсивное управление вращением барабана от гидропривода. Шасси базового автомобиля рассчитано на передвижение по технологическим дорогам горного отвода разреза, в том числе по труднопроходимым участкам и дорогам общего пользования.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Продуктовая линейка климатического оборудования, выпускаемого компанией «ТеплоАвто», была сформирована исходя из запросов клиентов
Где и сколько стоит топливо: 17 сентября