В ДНР отремонтировали федеральную трассу
В Донецкой Народной Республике ввели в строй после капитального ремонта два участка федеральной трассы Р-280 «Новороссия»: отрезки дороги 135-156 км, и156-162 км. После модернизации на этих участках движение осуществляется по четырем полосам (до ремонта было 2 полосы). Кроме того, трасса обустроена всеми необходимыми техническими элементами, в том числе дорожными знаками, светофорными объектами. В ходе работ на трассе Р-280 дорожники капитально отремонтировали и мост через балку Безыменная на 143 км.
Автомобильная дорога Р-280 «Новороссия» проходит через Симферополь, Ростов-на-Дону, Мариуполь и Мелитополь. Протяженность ее на территории ДНР составляет 106 км.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Рано утром 1 мая 1945 года, во время штурма Рейхстага, сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария под руководством младшего лейтенанта Алексея Береста водрузили Знамя Победы на крыше здания Рейхстага
Депутаты Госдумы РФ готовят законопроект, предусматривающий создание официального перечня недопустимых для употребления за рулем лекарств. Мнения врача и юристов