Узбекистан сократил выпуск коммерческой техники
По данным Russian Automotive Market Research, в Узбекистане за восемь месяцев 2020 года производство грузовых автомобилей и автобусов сократилось, а в Казахстане и Беларуси, напротив, выросло.
По итогам восьми месяцев текущего года объемы выпуска грузовой техники в Казахстане выросли в 2,5 раза. В Беларуси также сохранилась положительная динамика производства (+1% к АППГ). В Узбекистане, напротив, производство грузовой техники продолжает сокращаться (-26% в январе-августе 2020 г.). В августе рост объемов выпуска грузовиков отмечен только в Казахстане. При этом, в январе-августе 2020 года производство легковых автомобилей выросло как в Казахстане (+46% к АППГ), так и в Узбекистане и Беларуси — на 12% и 8% соответственно.
По итогам января-августа 2020 года производство автобусов в Казахстане и Беларуси выросло на 40% и 4% соответственно. Однако динамика производства автобусов в Узбекистане осталась отрицательной (-58% к АППГ). В августе Казахстан значительно увеличил выпуск автобусов, в то время как в Беларуси и Узбекистане объемы производства сократились.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
За 20 лет присутствия на российском рынке шины Triangle зарекомендовали себя как качественные, надежные хорошо адаптированные для разных погодных и дорожных условий всех регионов страны. Благодаря высокой износостойкости, широкой линейке и непрерывному технологическому развитию, они заслужили доверие партнеров и потребителей
Как усиление контроля над автоперевозчиками скажется на отрасли. Мнение эксперта.