Теперь таксисты будут отвечать «рублем» за пассажиров
С 1 сентября в России начнут действовать изменения к Федеральному закону N 278-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (полис ОСГОП) применительно к такси. Каждый водитель такси будет обязан оформлять такую страховку в дополнение к полису ОСАГО. Страховка приобретается на любое транспортное средство, используемое как такси, и в случае ДТП обеспечивает пассажиру следующие выплаты: до 2 млн рублей за ущерб, причиненный здоровью, и до 23 000 рублей за вред, нанесенный его имуществу.
Если перевозчик не заключит договор ОСГОП, его данные не будут внесены в региональный реестр перевозчиков легковых такси, и он не сможет заниматься перевозками. Кроме того, за отсутствие полиса ОСГОП предусмотрены штрафы: 40 – 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 500 тысяч до 1 млн рублей – для юридических.
Источник: autostat.ru
Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.
Замещаем смазочные материалы ушедших с российского рынка зарубежных брендов аналогами отечественной компании ENIX
Получив официальное дилерство по маркам Foton, Sitrak и Dongfeng, компания «КОМДОРАВТО» наладила бесперебойные поставки оригинальных запчастей ко всем тягачам, самосвалам и шасси под спецнадстройки, продаваемым в России