Теперь таксисты будут отвечать «рублем» за пассажиров
С 1 сентября в России начнут действовать изменения к Федеральному закону N 278-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (полис ОСГОП) применительно к такси. Каждый водитель такси будет обязан оформлять такую страховку в дополнение к полису ОСАГО. Страховка приобретается на любое транспортное средство, используемое как такси, и в случае ДТП обеспечивает пассажиру следующие выплаты: до 2 млн рублей за ущерб, причиненный здоровью, и до 23 000 рублей за вред, нанесенный его имуществу.
Если перевозчик не заключит договор ОСГОП, его данные не будут внесены в региональный реестр перевозчиков легковых такси, и он не сможет заниматься перевозками. Кроме того, за отсутствие полиса ОСГОП предусмотрены штрафы: 40 – 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 500 тысяч до 1 млн рублей – для юридических.
Источник: autostat.ru
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
За 20 лет присутствия на российском рынке шины Triangle зарекомендовали себя как качественные, надежные хорошо адаптированные для разных погодных и дорожных условий всех регионов страны. Благодаря высокой износостойкости, широкой линейке и непрерывному технологическому развитию, они заслужили доверие партнеров и потребителей
Как усиление контроля над автоперевозчиками скажется на отрасли. Мнение эксперта.