Главная » Новости » Теперь таксисты будут отвечать «рублем» за пассажиров

Теперь таксисты будут отвечать «рублем» за пассажиров

С 1 сентября вступают в силу изменения в Федеральном законе об ответственности таксистов за пассажиров.

С 1 сентября в России начнут действовать изменения к Федеральному закону N 278-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (полис ОСГОП) применительно к такси. Каждый водитель такси будет  обязан оформлять такую страховку в дополнение к полису ОСАГО. Страховка приобретается на любое транспортное средство, используемое как такси, и в случае ДТП обеспечивает пассажиру следующие выплаты: до 2 млн рублей за ущерб, причиненный здоровью, и до 23 000 рублей за вред, нанесенный его имуществу.

Если перевозчик не заключит договор ОСГОП, его данные не будут внесены в региональный реестр перевозчиков легковых такси, и он не сможет заниматься перевозками. Кроме того, за отсутствие полиса ОСГОП предусмотрены штрафы: 40 – 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 500 тысяч до 1 млн рублей – для юридических.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

В каких регионах топливо резко подорожало, а где заправляться стало дешевле

Где и сколько стоит топливо: 10 августа

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Комментировать





Поделиться