Спецмашина на шасси Валдай 12 — названа дата начала продаж

ЭД-270 на шасси Валдай 12 — эксклюзивная новинка Смоленского завода КДМ. Модель в течение 6 месяцев разрабатывалась совместно с группой компаний ГАЗ.
В прошлом году смоленское предприятие начало осваивать нишу компактных городских спецмашин и выпустило ЭД-250 на шасси ГАЗон Next. Новая машина также производится на базе малогабаритного шасси с увеличенной полной массой 12 тонн. Это позволило повысить полезную нагрузку на автомобиль. Кроме того, объем кузова стал больше на 30% и составляет 4 куб.м. Эффективность КДМ повысилась на 30% при сохранении параметров маневренности бескапотного шасси и эргономики.
Представленная на стенде спецмашина укомплектована межбазовой щеткой и популярным композитным отвалом для городских дорог КПО3200 с высокими весовыми параметрами.
Старт продаж новинки состоится 1 августа, сейчас модель доступна к предзаказу.
Согласно заявлениям компании «МБ Рус» – официального дистрибьютора китайской марки Foton – в Россию будут поставлять цельнометаллический фургон Foton View
Чем такая замена грозит пассажирам и как будет обеспечиваться их безопасность в беспилотном автобусе?