Главная » Новости » Сотрудники FM Logistic довольны условиями работы во время карантина

Сотрудники FM Logistic довольны условиями работы во время карантина

Компания FM Logistic рассказала о том, какие меры были приняты в течение пандемии COVID-19 для обеспечения безопасности сотрудников и эффективности труда в условиях карантинных ограничений.

В марте текущего года среди сотрудников FM Logistic в России был проведен опрос, в котором на добровольной основе приняли участие 78% штата компании. Предлагалось оценить свою удовлетворенность действиями руководства по преодолению последствий пандемии COVID-19.

По результатам опроса, 70% сотрудников считают, что компанией были созданы все условия для комфортной дистанционной работы и соблюдения безопасности трудовой деятельности в офисе и на складах. Перевод сотрудников на обязательный удаленный режим весной 2020 года был осуществлен за неделю. IT-подразделение FM Logistic оперативно настроило онлайн-каналы коммуникации. Также в дистанционный формат были переведены образовательные программы компании.

Все операционные подразделения работали в штатном режиме, но с существенным усилением всех предписанных профилактических мер. Например, для соблюдения социальной дистанции при трансфере сотрудников до места работы было увеличено количество автобусов. Сотрудникам предоставлялись маски и антисептические средства, а непосредственно на рабочих местах осуществлялся контроль за исполнением всех мер санитарной безопасности: мытьем рук, ношением средств индивидуальной защиты. На складских платформах FM Logistic было организовано бесплатное тестирование работников по выявлению COVID-19. Компания неукоснительно исполняет все предписания государственных органов здравоохранения. 

«Результаты опроса среди членов команды FM Logistic говорят о том, что методы компании, направленные на сохранение как физического, так и ментального здоровья сотрудников, оказались верными. Более того, в этом финансовом году мы ожидаем снижение показателей текучести кадров на 3%, — рассказал управляющий директор по Восточной Европе и кросс-функциональным проектам FM Logistic Кристоф Менивар. — В дальнейшем мы планируем продолжить развитие нашей уникальной корпоративной культуры, фундаментом которой служат ценности компании: доверие, эффективность, открытость».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.

Рынок смазочных материалов. Россия, год 2025-й. Параллельный импорт и подделки

Что происходит на российском рынке масел для коммерческой техники, о параллельном импорте и фальсификате рассказывает руководитель отдела развития продаж ООО «СК Энмув Рус» Сергей Гордеев

Тренды будущего: что ждет российскую логистику в 2026 году

Какие изменения ждут логистическую отрасль в прогнозе Марии Поповой, генерального директора и основателя логистической компании WEVED

Теги

Комментировать





Поделиться