Шасси «Валдай 12» подходит не только для фургонов
ГК «Современные транспортные технологии» приняла участие в выставке «Иннопром-2024». В экспозиции дилера были представлены модели автомобильной техники отечественных производителей – Горьковского автомобильного завода, Ликинского и Павловского автобусных заводов. В качестве демонстрации возможностей нового среднетоннажного грузового шасси «Валдай 12», был показан автомобиль с бортовой платформой и краноманипуляторной установкой.
Грузоподъемность шасси «Валдай 12» до 8 тонн. Такие машины не подпадает под действие системы «Платон». Предусмотрены четыре варианта длины колесной базы, причем даже самая длинная рама изготавливается из цельных лонжеронов без вставок и удлинителей. Кабина – 3-местная, со спальным местом. Новинка оснащается дизелем семейства «ЯМЗ-530» мощностью 170 л. с. и новой 6-ст отечественной коробкой передач. Такая трансмиссия позволила поднять крейсерскую скорость и сократить потребление топлива в загородном цикле. Автомобиль хорошо подготовлен к зимней эксплуатации, а кондиционер обеспечивает комфорт в жарком климате.
Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL – равноценная замена иностранным маркам.
Согласно вступившему в силу закону, медицинские учреждения обязаны передавать в ГИБДД данные о пациентах, которым диагностированы заболевания, делающие невозможным управление транспортным средством
В основе автогидроподъемника «Чайка-TR328» – телескопическая стрела с тремя выдвижными секциями гексагонального профиля. Для большинства высотных работ не требуется движение корзины по сложной траектории с обходом препятствий, и покупатель предпочитает не переплачивать за коленчатые подъемники