Главная > Новости > Рынок тягачей и самосвалов: итоги января

Рынок тягачей и самосвалов: итоги января

Продажи новых тягачей и самосвалов уже несколько месяцев идут вниз.
Седельный тягач Dongfeng GX DFH 4180 4х2

По данным статистики в 2023 году рынок новых седельных тягачей показал значительный рост. Так продажи новых тягачей в январе этого года выросли на 115,4% по сравнению с январем прошлого. Тем не менее, уже пятый месяц подряд наблюдается падение продаж тягачей от месяца к месяцу. Рекордным месяцем стал август 2023 года, когда было реализовано  7500 тягачей. Такая же картина и на вторичном рынке.

Продажи новых самосвалов с сентября 2023 года также сокращались в месячном выражении. За год же, если сравнивать январь текущего года и январь прошлого продажи самосвалов упали на 54,1% . Рекордным месяцем для этого сегмента техники стал март 2023 года. Тогда было реализовано 4300 новых самосвалов. Если же рассматривать рынок новых грузовых автомобилей в целом, то в январе 2024 года он вырос на 10,3% в годовом выражении. Данные предоставлены НАПИ.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться