Новости
Рынок новых LCV продолжает падать
В апреле 2025 года объем продаж новых легких коммерческих автомобилей (LCV) в России составил 8100 единиц, снизившись на 14% по сравнению с апрелем предыдущего года. Лидерство по количеству проданных LCV удерживает марка ГАЗ, чья доля составила 46% (около 3735 автомобилей).
Также в топ-5 лидеров рынка вошли:
— Lada (1562 ед.);
— УАЗ (1253 ед.);
— Sollers (493 ед.);
— Mercedes-Benz (197 ед.).
Данные показывают стабильную позицию российских брендов на рынке, особенно ярко выраженную лидерством марки ГАЗ.
Источник: autostat.ru
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Где и сколько стоит топливо: 12 мая
Рано утром 1 мая 1945 года, во время штурма Рейхстага, сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария под руководством младшего лейтенанта Алексея Береста водрузили Знамя Победы на крыше здания Рейхстага