Главная » Новости » Рынок новых LCV продолжает падать

Рынок новых LCV продолжает падать

В апреле 2025 года объем продаж новых легких коммерческих автомобилей (LCV) в России составил 8100 единиц.

В апреле 2025 года объем продаж новых легких коммерческих автомобилей (LCV) в России составил 8100 единиц, снизившись на 14% по сравнению с апрелем предыдущего года. Лидерство по количеству проданных LCV удерживает марка ГАЗ, чья доля составила 46% (около 3735 автомобилей).

Также в топ-5 лидеров рынка вошли:

— Lada (1562 ед.);

— УАЗ (1253 ед.);

— Sollers (493 ед.);

— Mercedes-Benz (197 ед.).

Данные показывают стабильную позицию российских брендов на рынке, особенно ярко выраженную лидерством марки ГАЗ.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая система ЕАЭС — сумеет ли «бесшовный транзит» ускорить доставку грузов? Мнения экспертов

В ЕАЭС начала действовать единая система таможенного транзита. Новые правила должны упростить логистику, сократить сроки доставки и открыть путь к «бесшовным» перевозкам. Когда ждать первых результатов?

Подержанный FIAT Ducato. Стоит ли брать и за сколько?

Выбирая подержанный развозной грузовик, многие перевозчики предпочитают переднеприводные модели, например, FIAT Ducato. Какой и за сколько стоит купить?

Комментировать





Поделиться