Главная » Новости » Рынок новых LCV падает, но лидеры неизменны

Рынок новых LCV падает, но лидеры неизменны

В апреле 2025 года объем продаж новых легких коммерческих автомобилей (LCV) в России составил 8100 единиц.

В апреле 2025 года объем продаж новых легких коммерческих автомобилей (LCV) в России составил 8100 единиц, снизившись на 14% по сравнению с апрелем предыдущего года. Лидерство по количеству проданных LCV удерживает марка ГАЗ, чья доля составила 46% (около 3735 автомобилей).

Также в топ-5 лидеров рынка вошли:

— Lada (1562 ед.);

— УАЗ (1253 ед.);

— Sollers (493 ед.);

— Mercedes-Benz (197 ед.).

Данные показывают стабильную позицию российских брендов на рынке, особенно ярко выраженную лидерством марки ГАЗ.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Шасси Hongian Genlyon 8х4

Шасси Hongian Genlyon 8х4 с КМУ «Чайка NR821T» – китайский итальянец

Четырехосное шасси Hongian Genlyon 8х4, на которое установлен кран-манипулятор «Чайка NR821T», – фактически клон давно знакомого российским перевозчикам тяжелого грузовика IVECO Stralis

Шины Simpeco

Шины Simpeco – проверено в деле

После ухода ряда зарубежных брендов с российского рынка перевозчики пробуют в эксплуатации шины новых марок. Одна из них – Simpeco

Комментировать





Поделиться