Россию «не отрезать» от международных рынков
Выступая на пленарном заседании «Экономика перемен. Создавая новую географию экспорта», гендиректор «КАМАЗа» заявил том, что Россию не получиться полностью «отрезать» от международных рынков, потому что российская продукция там по-прежнему востребована.
«В наши дни, несмотря на санкционное давление, множество потребителей продукции «КАМАЗа» за рубежом продолжают делать заказы. Популярность обусловлена известностью бренда, оптимальным соотношением «цена – качество», доступностью запчастей, надёжностью автотехники КАМАЗ и высокой ремонтопригодностью», – пояснил Сергей Когогин.
Кроме того, для российских предприятий созданы благоприятные условия для экспортной деятельности отметил генеральный директор «КАМАЗа». За последние годы Правительством РФ и «Российским экспортным центром» разработаны и приняты серьезные меры поддержки высокотехнологичного экспорта. А «КАМАЗ» и дальше намерен продолжать работу в экспортном направлении. Завод будет выпускать автомобили, необходимые зарубежным заказчикам, и увеличивать экспортные поставки.
Теперь нас можно читать и в Telegram
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Беспилотный автомобиль сбивает пешехода. Кто виноват? Отвечают юристы
День России – очень важный, хотя и один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, а с 1992 года этот день стал праздничным