Россию «не отрезать» от международных рынков
Выступая на пленарном заседании «Экономика перемен. Создавая новую географию экспорта», гендиректор «КАМАЗа» заявил том, что Россию не получиться полностью «отрезать» от международных рынков, потому что российская продукция там по-прежнему востребована.
«В наши дни, несмотря на санкционное давление, множество потребителей продукции «КАМАЗа» за рубежом продолжают делать заказы. Популярность обусловлена известностью бренда, оптимальным соотношением «цена – качество», доступностью запчастей, надёжностью автотехники КАМАЗ и высокой ремонтопригодностью», – пояснил Сергей Когогин.
Кроме того, для российских предприятий созданы благоприятные условия для экспортной деятельности отметил генеральный директор «КАМАЗа». За последние годы Правительством РФ и «Российским экспортным центром» разработаны и приняты серьезные меры поддержки высокотехнологичного экспорта. А «КАМАЗ» и дальше намерен продолжать работу в экспортном направлении. Завод будет выпускать автомобили, необходимые зарубежным заказчикам, и увеличивать экспортные поставки.
Теперь нас можно читать и в Telegram
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Продуманная конструкция и интересные технические решения говорят о том, что завод «Ремдизель» серьезно настроен предложить рынку нужный продукт
По данным маркетингового агентства НАПИ, за январь-июль 2025 года было продано 5,27 тыс. единиц новых самосвалов, что на 60 % меньше, чем годом ранее, когда было реализовано 13,15 тыс. самосвалов