Главная » Новости » Российский вездеход с краном-манипулятором прошел испытания

Российский вездеход с краном-манипулятором прошел испытания

Завод «РИАТ» для спецмашины на шасси КАМАЗ-43118 разработал кран-манипулятор.
КАМАЗ-вездеход с КМУ

ОАО «РИАТ» разработало универсальную спецмашину с КМУ на вездеходном шасси КАМАЗ-43118. Новинка предназначена для эксплуатации в строительной, энергетической и нефтегазовой отрасли. Она оборудована краном-манипулятором собственной разработки «РИАТ-Кран РК1519Т» с грузовым моментом 15 т.м. Грузоподъемность надстройки на максимальном вылете стрелы (18,7 м) составляет 300 кг, на минимальном – 7 тонн. Спецавтомобиль создан в рамках импортозамещения, и сможет покрыть потребности компаний, которым нужна грузоподъемная техника, способная работать в тяжелых условиях и на бездорожье.

Опытный образец автомобиля-вездехода с КМУ «РИАТ – Кран» успешно испытан и уже эксплуатируется на нефтяных месторождениях. Его конструкция обеспечивает опускание стрелы ниже горизонтальной линии на 15 градусов, что позволит, в перспективе, использовать его в составе с бурильным оборудованием и люлькой.

«Исходя из анализа рынка, разработана конструкторская документация на самую востребованную рынком модель тросового крана-манипулятора, с грузовым моментом 15 тонн на метр. Российскому потребителю предложен автомобиль «четыре в одном» – непосредственно транспортное средство на базе автомобиля, кран, автогидроподъёмник и буровая установка», – сообщил руководитель проекта КМУ ОАО «РИАТ» Сергей Кравцов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.

Грузовик БАЗ

Грузовик высокой проходимости БАЗ – сделано в России

БАЗ – зарегистрированная торговая марка, которая принадлежит Акционерному обществу «Романов». Компания названа в честь Ипполита Владимировича Романова – русского инженера и изобретателя, создателя первого российского электромобиля и электрического омнибуса

Автовышка «Чайка-TR318 Light»

Автовышка «Чайка-TR318 Light» на двухосном прицепе – вариант-минимум

В семействе автогидроподъемников нижегородского завода «Чайка-Сервис» наибольшим спросом пользуются модели с 18-метровой стрелой

Комментировать





Поделиться