Главная » Новости » Производство строительно-дорожной техники: итоги 2023 года

Производство строительно-дорожной техники: итоги 2023 года

По итогам 2023 года российские заводы строительно-дорожного машиностроения выпустили продукции на 90 млрд рублей. Это на 19% больше, чем в 2022 году.

Статистика показывает, что предприятия строительно-дорожного машиностроения произвели за 12 месяцев 2023 года продукции на сумму 90 млрд руб., и это на 19% больше, чем в 2022 году. За это же период продажи строительно-дорожной техники на внутреннем рынке выросли на 15%, до 84 млрд рублей.

В количественном выражении за 12 месяцев прошлого года продажи кранов-трубоукладчиков выросли в 2,1 раза, экскаваторов-погрузчиков – на 63%, кранов-манипуляторов – на 35%, экскаваторов – на 29%, дорожных катков – на 21%, мини-погрузчиков – на 12,5%. В то же время за 2023 год сократились продажи телескопических погрузчиков на 34%, гусеничных бульдозеров – на 17%, автогрейдеров – на 12%, фронтальных погрузчиков – на 6%, автокранов – на 5%.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.

Новейшая автовышка «Чайка TR336» — на чем она ездит

Сверхлегкий подъемник «Чайка-Сервис». Как устроена российская вышка в 36 метров. Знакомимся с шасси.

Новые льготы и статус для такси. Реальна ли поддержка?

Национальная ассоциация таксопарков (НАТ) выступила с инициативой признать легковое такси отдельным видом общественного транспорта. Мнение эксперта.

Комментировать





Поделиться