Главная » Новости » Продажи среднетоннажников под конец лета рухнули вдвое

Продажи среднетоннажников под конец лета рухнули вдвое

Количество проданных новых среднетоннажных грузовиков в августе 2025 года составило 923 единицы.
«Урал‑80»

Количество проданных новых среднетоннажных грузовиков (MCV) в августе 2025 года составило 923 единицы, что на 50,2% меньше показателя за аналогичный месяц прошлого года.

Основные игроки рынка:

  • Российские бренды ГАЗ и КАМАЗ лидируют с суммарной долей рынка в 65%, продав 359 и 237 грузовиков соответственно.
  • Китайские производители Dongfeng, JAC и Foton замыкают топ-5 с показателями 119, 51 и 46 единиц соответственно.

Самая популярная модель сегмента —«Газон NEXT», ее доля рынка в августе достигла 27,8%.

Всего за январь-август 2025 года было продано 7,9 тыс. новых среднетоннажных грузовиков, что на 45,2% меньше показателей января-августа 2024 года.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL – равноценная замена иностранным маркам.

Осевые агрегаты «БПВ-Ост»

Дисковые осевые агрегаты «БПВ-Ост» – локализация для российского рынка

«БПВ-Ост» – российский производитель осей и осевых агрегатов для прицепов и полуприцепов

Приводные ремни Toyopower

Приводные ремни Toyopower – для всех видов техники

Ремни Toyopower продаются более чем в 40 странах на пяти континентах. Чем они хороши, какие выгоды дает использование EPDM-каучука и почему Toyopower – отличная замена оригинальным ремням?

Комментировать





Поделиться