Главная > Новости > Приобретение газомоторной техники КАМАЗ станет выгоднее

Приобретение газомоторной техники КАМАЗ станет выгоднее

«КАМАЗ» принял участие в совещании о перспективах использования газомоторной техники в Ленинградской области, состоявшемся в Комитете по ЖКХ и транспорту региона.

В ходе совещания отмечены большие перспективы использования природного газа в качестве моторного топлива ввиду его экономичности и экологичности, а также необходимость пополнения автопарка региона газомоторной техникой. Представитель официального дистрибьютора ПАО «КАМАЗ» по продукции с газовыми двигателями — начальник отдела реализации газобаллонной автотехники ООО «РариТЭК» Марат Баширов рассказал о газобаллонной технике КАМАЗ и НЕФАЗ, а также подробно остановился на лизинговых программах от производителя. В свою очередь, представители ООО «Газпром газомоторное топливо» и АО «Газпромнефть-Альтернативное топливо» предоставили данные о развитии газомоторной инфраструктуры в Ленинградской области. Кроме того, на совещании прозвучала информация о том, что в июле подписано Постановление Правительства РФ о субсидировании приобретения газомоторной автотехники на 2016 год. Начальник отдела развития транспорта и транспортной инфраструктуры Комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Павел Постовалов подчеркнул, что также планируется выделить региональную субсидию в размере 15 млн. рублей, которая будет направлена предприятиям области на возмещение первоначального взноса по лизингу. Размер субсидий составит 50% от размера первоначального взноса, но не более 15% от стоимости газомоторной техники. Субсидия предоставляется на закупку газовых автомобилей и автобусов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться