Новости
Представлена новая спецтехника «Ростсельмаш»
На заводе «Ростсельмаш» начали развивать направление дорожно-строительной техники, и изготовили опытные образцы фронтального и телескопического погрузчиков, которые сейчас проходят ресурсные испытания. Выпуск опытно-промышленной партии запланирован на 2025 год. Новый фронтальный погрузчик WL 530 оснащен скальным ковшом объемом 3 м3, и рассчитан на тяжелые условия эксплуатации и способен поднимать груз весом до 5 тонн, а Z-образная конструкция стрелы обеспечивает высокий момент отрыва.
Телескопический погрузчик TLH 740 может быть использован при проведении строительных, сельскохозяйственных и коммунальных работ. Машина имеет грузоподъемность 4 тонны и максимальную высоту подъема стрелы – 7 метров, а дополнительные гидравлические линии позволяют подключать дополнительное оборудование. Новая техника обеспечивает комфорт работы оператора: продуманная система вентиляции, регулировка по нескольким параметрам рулевого колеса и кресла, низкий показатель вибрации, уровень шума не выше 76 дБ.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
По каким направлениям ставки на перевозки автотранспортом выросли и снизились сильнее всего для различных типов кузовов
Поставив на 27-тонное шасси самосвальный кузов с высокими бортами и манипулятор с грейферным захватом, получаем идеальный транспорт для перевозки металлолома