Представлен мусоровоз «Урал» на электрической тяге

Силовая установка нового мусоровоза «Урал-С230Е5» состоит из генератора (двигатель, работающий на сжиженном природном газе), тяговых аккумуляторных батарей и тягового электродвигателя. Именно за счет электродвигателя, крутящий момент от которого передается на ведущий мост, автомобиль и движется. Полного заряда аккумуляторов хватает на 100 км пути. Газовая генераторная установка, подзаряжая батареи, может обеспечить еще 400 – 500 км хода. Мусоровоз сейчас проходит плевые испытания.
На новом шасси с комбинированным силовым агрегатом, как утверждают специалисты завода, может собираться различная коммунальная и специальная техника.
Что происходит на российском рынке масел для коммерческой техники, и каких перемен ожидать в 2026 году, рассказывает руководитель отдела развития продаж ООО «СК Энмув Рус» Сергей Гордеев
Новинка для российского рынка от марки Foton с капотной компоновкой, в грузовом и грузопассажирском исполнении.