Галерея (1)
Полуприцепы: какие марки лидируют на рынке

Рост рынка прицепной техники за девять месяцев текущего года составил 36,7%. За этот период на рынке было реализовано 34 400 новых прицепов/полуприцепов. Первое место по объему продаж занимают полуприцепы марки ТОНАР. Их доля составляет 17,5%. На втором месте по популярности идет прицепная техника Grunwald (7,6%). Замыкают тройку лидеров продаж полуприцепы Туймазинского завода (6,9%).
В годовом выражении продажи прицепов физическим лицам упали на 8,6%. Продажи среди корпоративных клиентов за год выросли на 40,6%, и в итоге их доля на рынке прицепной техники превысила 94%. Данные предоставлены НАПИ.

Где и сколько стоит топливо: 24 ноября
Анализ продаж коммерческого транспорта по итогам 10 месяцев 2025 года показывает значительную долю отечественных производителей практически во всех категориях техники