Главная > Новости > Новый адрес Webasto

Новый адрес Webasto

В городе Лобня Московской области открылся новый производственно-логистический центр фирмы "Вебасто Рус". "Вебасто Рус" – российское дочернее предприятие немецкого концерна Webasto SE ("Вебасто"), известного в России в основном автономными отопителями салона и предпусковыми подогревателями двигателя для автомобилей.

На церемонии открытия доктор Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE, заявил: «Россия имеет стратегическое значение для нас, как классический рынок с холодным климатом.С 2000 г. у нас здесь открыто собственное дочернее предприятие. С переездом из городской черты Москвы в новый комплекс севернее столицы мы значительно усиливаем наше присутствие». Новый российский центр Webasto включает более 4000 квадратных метров офисов, склада, сервиса, производственных и учебных помещений. Отсюда, из Лобни, будут снабжаться все 4 филиала «Вебасто Рус» — в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске, более 50 региональных дилеров по всей стране и все установочные центры Московского региона. Не менее важны для компании и поставки на первичный рынок – «Вебасто» является поставщиком подавляющего большинства российских автобусных заводов, заводов ГАЗ, КАМАЗ и многих других. Сервисная станция может принимать как легковые автомобили, так и тяжелую автотехнику, вплоть до тяжелых грузовиков и туристических автобусов, здесь планируется создать ведущий установочный центр в Москве и области. На его базе будет разрабатываться документация по интеграции аппаратуры «Вебасто» на новые модели машин. Здесь же разместится гарантийный центр по Московскому региону – станция располагает обширным «парком» диагностического и испытательного оборудования. Наконец, производственные площади в настоящее время используются для сборки «легких» жидкостных подогревателей Thermo Top Evo. Уже в этом году будут обеспечены все потребности завода ГАЗ (подогреватель серийно устанавливается на дизельные модификации «Газели Бизнес», «Некст» и «Газона»), в перспективе здесь же будет производиться сборка Thermo Top Evo для легких коммерческих автомобилей Пежо и Ситроен, а также наиболее часто продаваемых модификаций для вторичного рынка. Существующая линия рассчитана на производство до 12 тысяч, а производство в целом – до 50 тысяч отопителей в год. Качество и надежность отопительных систем Webasto ценятся в России на протяжении десятилетий. «Наши подогреватели и отопители настолько известны, что, такое оборудование в России называют просто «Вебасто»»,- отметил Энгельманн. Спрос на эту продукцию остается значительным, и в будущем Webasto видит большой потенциал роста. По словам Энгельманна, возможности комплекса в Лобне создают очень хорошую основу для дальнейшего расширения нашего бизнеса в России.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Галерея (1)

В компании "РесБизнесАвто" эксплуатируются 4 автобуса "Неман"

Комментировать





Поделиться