Новый карьерный самосвал «Тонар» проходит испытания
Компания «Тонар», российский производитель прицепной техники, проводит испытания новой модели карьерного самосвала «Тонар-7504» в условиях реальной эксплуатации.
Главные особенности «Тонар-7504»:
— 13-литровый дизельный агрегат Yuchai мощностью 520 л. с.;
— автоматическая трансмиссия Fast Gear с гидротрансформатором, обеспечивающая плавное движение и хорошую тягу на подъемах до 30 градусов;
— объем кузова: два варианта — 38 м³ для горных пород и 42,5 м³ для угля;
— материал кузова: сталь Magstrong (производства Магнитогорского металлургического комбината), обладающая высокой износостойкостью и долговечностью;
— усиленная рама и подвесная система на резинометаллических упругих элементах, снижающая потребность в постоянном обслуживании.
Производитель рассчитывает начать серийное производство новой модели уже в конце 2025 года, намечая ежемесячный выпуск около четырех машин. «Тонар-7504» нацелен на рынки горнодобывающей и строительной отраслей, где требуются надежные и мощные самосвалы для эксплуатации в сложных условиях.
Источник: igrader.ru Фото: Тонар
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
При поиске подержанного Renault Trafic на сайтах объявлений, рассматриваем пассажирские модификации, ориентируясь на пробег и техническое состояние автомобиля
Чего следует опасаться прежде всего? Какие меры следует принять каждому автоперевозчику самостоятельно, не дожидаясь принятия общегосударственных мер?