Названы лучшие мастера «КАМАЗа»

На Камском автомобильном заводе прошел традиционный конкурс профмастерства. В этом году в соревновании в личном зачете приняли участие 45 человек, командный кубок разыграли между собой десять команд. Самое сложное испытание в личном зачете – расчетные задачи от Комитета развития производственной системы. В этот раз необходимо было рассчитать численность персонала для организации работы конвейера сборки автомобилей. Командный этап конкурса проходил на Фабрике процессов и включал в себя расследование причин появления дефектов в турбокомпрессоре.
По итогам конкурса в личном зачете лучшим мастером «КАМАЗа» признан представитель кузнечного завода Дамир Мухаметов, на втором месте – Айгуль Хайруллина с ремонтно-инструментального завода, на третьем – мастер прессово-рамного завода Ирина Валинова. В этом году в командном зачете победа вновь досталась мастерам кузнечного завода.
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.
Цены на технику бьют рекорды: новые тягачи взлетели в цене всего за год. Прогноз состояния рынка седельных тягачей. Мнения экспертов.
Где и сколько стоит топливо: 14 сентября