На шасси Valdai 12 сделали спецавтомобиль

Группа компаний «Современные транспортные технологии» на выставке «Комплексная безопасность 2024» показала линейку спецтехники для пожарно-спасательных служб. В экспозиции была представлена пожарная автоцистерна на новом грузовом шасси Valdai 12. Компактные габариты и маневренность позволяют этому автомобилю передвигаться в условиях плотной городской застройки.
Новинка оборудована дизельным двигателем семейства ЯМЗ-530 и механической 6-ступенчатой коробкой передач. Автоцистерна емкостью 2,3 м³ выполнена из высококачественных материалов: сварной каркас из алюминиевых профилей; кабина и кузов из алюминиевых сплавов; цистерны и пенобаки из коррозионностойкого полипропилена; пожарные насосы, водопенные коммуникации, запорная и соединительная арматура из бронзы, нержавеющей стали и алюминия. Просторная кабина позволяет пожарным стоять в полный рост. Кузов оснащен шторными дверями для доступа к пожарно-техническому оборудованию и аварийно-спасательному имуществу.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Компания Arden – официальный дилер «Трайангл шина», специализируется на продаже грузовых шин и дисков c 2005 года, и сегодня является одним из лидеров шинного рынка России
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»