Мини-погрузчики «ЧЕТРА» для коммунальных служб Омска

Новинка 2017 года – мини-погрузчик «ЧЕТРА МКСМ 1200А-1» с бортовым поворотом и набором навесного оборудования – будет использоваться для уборки дорог, сбора пыли и песка. Поставка прошла в рамках обновления парка техники Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска под слоганом «Сделаем чистым любимый город Омск!». Напомним, что мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ серии А выпускаются с 2012 года и отлично зарекомендовали себя у коммунальных служб. Конструктивной особенностью машин МКСМ являются компактные размеры и «бортовой поворот», обеспечивающий высокую маневренность машины. При этом малые размеры не снижают производительности спецтехники: грузоподъемность мини-погрузчика — 1200 кг. Новые технические решения применены в конструкциях рамы, кабины, стрелы, что повышает потребительские свойства машины. Кабина собственной разработки обеспечивает комфортную работу оператора – увеличена обзорность, предусмотрена установка кондиционера. На машинах установлена гидростатическая трансмиссия, позволяющая бесступенчатое регулирование скорости машины в диапазоне скоростей 0,2-14 км/ч. По желанию заказчика МКСМ 1200А-1 комплектуются разным сменным рабочими оборудованием: ковшом основным и карьерным, отвалом, грузовыми вилами, позволяющими работать, в т. ч. с европоддонами, снегоочистителем и щеткой дорожной. Сохраняя преемственность модельного ряда, машины МКСМ1200 могут использовать навесное оборудование и мини-погрузчика МКСМ800.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Почему отказались от грузовиков на водородном топливе? Водород невыгоден только в России или идея водородного топлива изначально ошибочна?
Экологичное производство – система, при которой минимизируется негативное воздействие на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла продукта: от добычи сырья до утилизации отходов. Рассмотрим эту тенденцию в шинной промышленности на примере компании «Трайангл шина».