Главная » Новости » Литейщики «КАМАЗа» провели стратегическую сессию

Литейщики «КАМАЗа» провели стратегическую сессию

На литейном заводе «КАМАЗа» прошла первая в 2020 году сессия стратегического развития.

По уже сложившейся традиции специалисты литейного завода не стали тратить время на совещание. После вступительного слова директора завода Эдуарда Панфилова началась активная работа в рамках рабочих групп: разрабатывался план реализации будущих кайдзен-проектов. Так, в 2020 году межфункциональные команды руководителей и специалистов будут работать над переносом компрессорных станций в действующие производства чугунного и стального литья, повышать производительность печей OTTO JUNKER на 25% и решать другие задачи. В общей сложности предстоит устранить десять наиболее острых проблем в масштабах завода. В апреле руководителям проектов предстоит отчитаться, как идёт работа и каких результатов удалось достичь. В промежутке между заводскими стратегическими сессиями начнётся серия внутрипроизводственных встреч. Под руководством заместителей директора будут рассматриваться вопросы на уровне корпусов: чугунного, стального, цветного литья, а также цеха точного стального литья и производства литейной оснастки. Такая двухуровневая система работы действует на заводе уже третий год и позволяет существенно расширить диапазон решаемых проблем.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.

«Платон» подорожал. Что изменилось в автоперевозках? Мнения экспертов

С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках

Forland 8 — удобная кабина

Недавно в Россию пришла марка Forland – «дочка» Foton. Знакомимся с 8-тонником

Комментировать





Поделиться