Главная > Новости > КЛААСные итоги

КЛААСные итоги

Краснодарский завод «КЛААС» подвел итоги производственного сезона и заявил о планах на новый. Среди главных результатов - модернизация завода, развитие производства, рост продаж продукции.

Модернизация и развитие производства.

На заводе «КЛААС» проходит новый этап модернизации с акцентом на расширение площадей. Почти в 1,5 раза увеличится цех металлообработки. Сейчас его площадь – 11 тыс. кв. м, после модернизации будет 16 тыс. На треть увеличится конвейерная система в покрасочном цехе. Логистический цех станет больше на 1000 кв.м. Появится новое оборудование, в частности, еще одна современная кабина для порошковой окраски. 

Обязательства по локализации производства будут выполнены в срок до конца календарного года. Сейчас на заводе оттачивается процесс производства клавиш соломотрясов, для чего, в том числе, выполнена модернизация участка с установкой дополнительного кранового оборудования и стационарной машины контактной сварки. Производство запустят в октябре. Помимо прочего, в этом производственном году налажено производство кабин и всех типов барабанов. Комбайны краснодарского производства оснащены российскими шинами. Заключен договор с ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» – о поставках крупногабаритных стекол для кабины TUCANO. В сентябре успешно прошла установка пробной партии, серийные поставки начнутся в ноябре. В числе зарубежных поставщиков, которые благодаря CLAAS решили организовать производство в России – АО «Агрострой Пелхржимов», выпускающий соломоизмельчители. В этом году также наладили сотрудничество с АО «БашАгроМаш», которое готово оснастить технику тележками для жаток.

Продукция завода.

На сегодняшний день завод выпускает 7 моделей тракторов (2 модели XERION и 5 – AXION) и 8 моделей комбайнов (TUCANO – 320, 430, 340, 450, 560, 570, 580 и 580 в модификации для уборки риса). Ключевая продукция предприятия – зерноуборочные комбайны TUCANO. По сравнению с предыдущим периодом их производство увеличилось на 27%. За пять лет объем выпуска вырос более чем в четыре раза. В следующем году, согласно плану, этот показатель должен вырасти на 20%. Чтобы его выполнить, необходимо уже с первых месяцев финансового года приступить к интенсивному производству.

Продажи техники КЛААС.

Общий объем продаж техники, выпущенной на заводе «КЛААС» в 2019/20 финансовом году, увеличился более чем на 20%, что в сложных условиях рынка является сегодня серьезным достижением. В два раза выросли продажи комбайнов TUCANO через финансовые инструменты Росагролизинга. За последние пять лет с момента перехода к полному циклу производства зерноуборочных машин в Краснодаре продажи были увеличены в 3 раза. Расширились экспортные поставки готовой продукции. Впервые TUCANO 320 отгрузили в Центральную Европу. Таким образом удалось на практике отработать логистические схемы и взаимодействие с таможенными органами. В этом году отгружено 8 комбайнов TUCANO. В следующем периоде поставки готовой продукции в эти страны планируется значительно увеличить. Поставки комплектующих в Германию продолжаются. На экспорт в текущем году отправлялось 109 позиций.

Планы на 2021 год.

Завод увеличивает производственную программу на следующий год на 20% в связи с ожидаемым ростом спроса на зерноуборочную технику. К положительным факторам, поддерживающим покупательную способность сельхозтоваропроизводителей, эксперты CLAAS относят: рост урожайности, оказываемую правительством России поддержку аграрному сектору, расширение льготных программ Росагролизинга, а также развитие экспорта.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Теги

Комментировать





Поделиться