«КАМАЗ» возрождает профориентацию
Учащиеся факультета математики и информатики по направлению подготовки «Прикладная информатика» и обучающиеся Индустриально-педагогического колледжа по направлению «Дизайн» посетили автомобильный завод и встретились с представителями Логистического центра. Начальник отдела управления персоналом Логистического центра ПАО «КАМАЗ» Сария Войнова и заместитель директора центра по развитию Светлана Романова подробно рассказали студентам о деятельности структурного подразделения, о преимуществах работы в камазовских инженерных службах по IT-профессиям. Также были рассмотрены вопросы прохождения производственных практик, обсуждены темы дипломных проектов, намечен план научно-исследовательской работы в рамках разработки тренажёров по прохождению первичной техники безопасности и пожарной безопасности.
«Практика в ПАО «КАМАЗ» – это отличная возможность усовершенствовать навыки и применить полученные в вузе знания в решении настоящих инженерных задач», – сообщили представители Логистического центра завода.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Где и сколько стоит топливо: 12 мая
Рано утром 1 мая 1945 года, во время штурма Рейхстага, сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария под руководством младшего лейтенанта Алексея Береста водрузили Знамя Победы на крыше здания Рейхстага